Olá Visitante! Acesse sua conta ou Cadastre-se

A Tarde é Nossa

14:00 às 17:00

FOLIA A TODO VAPOR

O Carnaval continua a todo vapor em Belo Horizonte. Ao todo, 52 blocos têm cortejos marcados para esta segunda-feira (12/02). Do rock ao axé e sertanejo, a folia neste terceiro dia de carnaval oficial conta com opções que prometem agradar todos os gostos, inclusive as crianças. Confira abaixo a programação:

SEGUNDA FEIRA (12/02)

-BAIANAS OZADAS
AVENIDA AFONSO PENA, 800, Centro
08:00

-BELÔ AFRÔ
RUA FERNANDES TOURINHO, 503, Savassi
08:00

-FILHOS DE AFONJÁ
RUA ANTONIO GENTIL, 235, Concórdia
08:00

-HAVAYANAS USADAS
AVENIDA DOS ANDRADAS, 3560, Pompéia
09:00

-BLOCO DA BIA
AVENIDA GUARAPARI, 1360, Santa Amélia
09:00

-TROPICALIZE
AVENIDA BRASIL, 1145, Funcionários
09:00

-BLOCO CORTE DEVASSA
RUA SAPUCAI, 571, Floresta
09:00

-BLOCO XIBIUZINHO
AVENIDA DOS ENGENHEIROS, 718, Castelo
09:30

-EBBLOCO
RUA VICENTE RISOLA, 11, Santa Inês
09:30

-BLOCO FILHOS DA PUC
AVENIDA DOS ANDRADAS, 555, Centro
10:00

-DAQUELE JEITO
AVENIDA ALVARES CABRAL, 352, Lourdes
10:00

-BELORINHO AXÉ RETRÔ
AVENIDA GETULIO VARGAS, 284, Savassi
10:00

-BLOCO NÃO ACREDITO QUE TE BEIJEI UAI
AVENIDA SINFRONIO BROCHADO, 1237, Barreiro
10:30

-BOM BLOQUIU
PRACA DA BANDEIRA, 174, Cruzeiro
11:00

-DEMORÔ KIDS
AVENIDA MAGENTA, 571, Vitória
11:00

-UNIDOS DO BARRO PRETO
AVENIDA AUGUSTO DE LIMA, 1868, Barro Preto
11:00

-SOU BALCONEIRO SIM (QUEM QUISER VEM ATRAS DE MIM)
RUA FRANCISCO BICALHO, 1825, Caiçara-Adelaide
11:00

-UNIDOS DE SÃO VICENTE
PRACA PAULO SIGAUD, 23, Calafate
12:00

-ÔÔÔ GLÓRIA
RUA JOAO RAMALHO, 286, Glória
12:00

-BLOCO ALALAOR
RUA PIROLOZITO, 7, Santa Tereza
12:00

-XEQUE - BAILE
RUA SANTA RITA DURAO, 1263, Savassi
12:00

-COLETIVO ERÊS: SAMBA DE COCO COQUISTAS DE TIA TOINHA E AFOXÉ ERÊS – MENSAGEIRAS DOS VENTOS
RUA IGUASSU, 540, Concórdia
13:00

-BLOCO PÉ VERMEI
AVENIDA BUENO SIQUEIRA, 88, Santa Rosa
13:00

-BLOCO LIBERDADE E ÁGUA LIMPA
RUA DOS OTONI, 69, Santa Efigênia
13:00

-BLOCO DA CINARA
RUA MARMORE, 161, Santa Tereza
13:00

-MARIA PRETINHA
AVENIDA GENERAL OLIMPIO MOURAO FILHO, 592, Itapoã
13:00

-QUINTAL DA DONA INÊS
RUA HORTENCIA, 741, Esplanada
13:00

-BLOCO DOS SUPER HERÓIS
RUA ARAGUARI, 1515, Santo Agostinho
13:00

-TROPA
RUA SANTA RITA DURAO, 1216, Savassi
14:00

-BLOCO DO MICHEL TELO - BEM SERTANEJO
AVENIDA ANTONIO ABRAHAO CARAM, 1001, São Luíz
14:00

-BLOCO UAI SÔ!
AVENIDA GUARAPARI, 1289, Santa Amélia
14:00

-LEGIÃO OESTE CITY
RUA JOAQUIM NABUCO, 175, Nova Suissa
14:00

-BLOCO LÁ VEM O NEGÃO
RUA DOS INCONFIDENTES, 855, Savassi
14:00

-BLOCO ZIGUIRIGUIDUM
AVENIDA AMAZONAS, 527, Centro
14:00

-PIPICHO
RUA SAI, 322, Graça
14:00

-BLOCO ME DEIXE
AVENIDA GETULIO VARGAS, 1517, Savassi
14:00

-CORPO INDECENTE
AVENIDA JOAO PINHEIRO, 639, Boa Viagem
14:00

-EU AMO MACACOS
RUA BRAZOPOLIS, 306, Floresta
14:00

-BLOCO DA JUJU PAULINE
PRACA JORGE ALVES, 33, Guarani
14:30

-BLOCO AND ROLL
AVENIDA AUGUSTO DE LIMA, 1600, Barro Preto
15:00

-É O AMÔ
AVENIDA DOS ANDRADAS, 3560, Pompéia
15:00

-O LEÃO DA LAGOINHA
RUA ITAPECERICA, 962, Lagoinha
15:00

-BLOCO SOU VERMELHO
AVENIDA ALVARES CABRAL, 344, Lourdes
15:00

-BLOCO RASTAXÉ
PRACA SANTA RITA, 131, Esplanada
15:00

-AXÉ RETRO DO MARAO
RUA PEDRO SIGAUD, 360, Grajaú
15:30

ARRASTÃO ELETRÔNICO PELA PAZ
AVENIDA DOS ANDRADAS, 841, Centro
15:30

-SALVEOVERDE
RUA MARTIM FRANCISCO ANDRADA, 138, Mineirão
15:30

-BLOCO CIRCULOU BH
AVENIDA DOS ENGENHEIROS, 670, Castelo
16:00

-CONEXÃO AFRICAN BEAT
PRACA DA LIBERDADE, 95, Savassi
16:00

-BLOCO DA HORNY
RUA SAPUCAI, 571, Floresta
16:00

-BLOCO LOVE/PARANOIA
PRACA COMENDADOR NEGRAO DE LIMA, 60, Floresta
16:00

-HÉLICE
PRACA GERALDO TORRES, 779, Padre Eustáquio
16:00